Массажист: покерным игрокам угрожают недуги от сидячего образа жизни

16.12.2014

В пятницу, 28-го ноября в зале казино GrandPrix Sõprus прошёл очередной этап популярной ежемесячной серии турниров PokerNews Live.  В ходе турнира массажисты от Kiirmassaaž OÜ предлагали всем участникам бесплатный массаж.

Массажистка Kristiina Hioväina утверждает, что игра в покер подразумевает не только сильное умственное напряжение, но и напряжение связанное с многочасовым пребыванием в сидячем положении, из-за чего жалобы активных игроков в покер и офисных служащих во многом схожи. "Нашей основной целью было предложить  игрокам быстрый и эффективный массаж мышц, что позволило бы им восстановить своё физическое состояние и ускорить мыслительный процесс" - уточнила Hioväin.

Участие в популярном турнире принял и самый успешный игрок турнирного покера Эстонии Madis Müür. Участники турнира остались довольны предоставленной услугой. Многие из игроков признались, что массаж помог им взбодриться и испытать ещё большее удовольствие от пятничного турнира.

Финал турнира, длившегося более 9-и часов, ознаменовала напряжённая дуэль за первое место между Martin'ом Villandberg'ом и чемпионом Прибалтики и Эстонии по онлайн-покеру Toomas'ом Linnamägi. Мужчины договорились поделить часть призового фонда за первое и второе место пополам , по 600 евро, и продолжить игру за оставшиеся 142 евро.

Борьба за первое место длилась более часа и закончилась победой Villandberg'а. "До хэдс-ап'а дошёл самый сложный соперник. Всё было просто отлично!" -  подвёл итог таллиннец, выигравший помимо призовых и кубка ещё и 90-минутный освобождающий и уравновешивающий сеанс массажа Ошо. Третье место в турнире занял Martin Vettik, получивший 392 евро призовых. Призовой фонд был поделен между восемью лучшими участниками турнира.